青岛农业大学 2020年阅读推广活动获奖名单

    2020-12-21 10:05:42           浏览数:0

(一)优秀组织单位

动漫与传媒学院

食品科学与工程学院

动物医学院

经济学院(合作社学院)

外国语学院

资源与环境学院

(二)优秀组织个人

丁志勇  动漫与传媒学院

李永青  食品科学与工程学院

李沛霞  动物医学院

贾光辉  经济学院(合作社学院)

线  郁  外国语学院

祁  琳  资源与环境学院

(三)优秀阅读导师

邵丽英  柳清泉

蔡连卫  周维维

姜海燕  鞠  静

(四)“品国学·诵经典·传承中华文化”中华经典美文诵读大赛

一等奖:

张天赐  人文社会科学学院

苏  哲  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

姜铂川  动漫与传媒学院

刘翔飞  人文社会科学学院

石嘉昊  动漫与传媒学院

二等奖:

陈凡凡  机电工程学院

王惠玉  生科科学学院

李  欣  建筑工程学院

三等奖

易诗佳  经济学院(合作社学院)

王炜程  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

洪苇杭  动物科技学院

孙与飞  建筑工程学院

姜晓颖  植物医学学院

张方潇  资源与环境学院

郝俊莹  生命科学学院

优秀奖

张  宇  经济学院(合作社学院)

李佩玉  动物科技学院

汤恩兴  生命科学学院

任致娴  建筑工程学院

李若冰  建筑工程学院

董琦馨  建筑工程学院

陈子怡  农学院

王海瑞  农学院

马玉明  植物医学学院

李晓鹏  植物医学学院

(五)“迎国庆·品民俗·寄相思——迎双节在线知识竞赛”

一等奖:     

王春辉  资源与环境学院

二等奖:     

李雨洁  外国语学院

王晓洁  经济学院(合作社学院)

三等奖

李遵官  资源与环境学院

臧文婷  经济学院(合作社学院)

姚辉壮  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

优秀奖

刘招谦  园艺学院

孙艺萌  外国语学院

李星汉  资源与环境学院

田学臣  资源与环境学院

龚田田  食品科学与工程学院

李方圆  食品科学与工程学院

(六)“品味书香,为爱阅读”——阅读打卡活动

一等奖:

张悦悦  动物医学院

二等奖:

庄小桐  食品科学与工程学院 

牟文慧  经济学院(合作社学院) 

三等奖:

许嘉璐  食品科学与工程学院 

汪原绮  动漫与传媒学院 

孙艳梅  食品科学与工程学院 

优秀奖:

曹  满  园林与林学院

高梦鑫  经济学院(合作社学院) 

李  洁  动漫与传媒学院 

马浩然  资源与环境学院 

毛睿影  食品科学与工程学院

牛佳伊  动漫与传媒学院

彭宇航  食品科学与工程学院 

宋明月  经济学院(合作社学院) 

孙方宁  食品科学与工程学院

孙  雪  经济学院(合作社学院) 

孙彦玲  动漫与传媒学院 

王馨莺  食品科学与工程学院 

王政潇  食品科学与工程学院 

杨梓烨  食品科学与工程学院 

郭田雨  食品科学与工程学院

郭旭贞  食品科学与工程学院

黄尊恕  经济学院

金家莹  食品科学与工程学院

李文芳  食品科学与工程学院

岳俊秀  动物医学院

张  敏  食品科学与工程学院

王  蕊  食品科学与工程学院

施  懿  食品科学与工程学院

李亚平  食品科学与工程学院

梁  丹  食品科学与工程学院

刘剑炜  资源与环境学院

苏  琪  食品科学与工程学院

田恩慧  食品科学与工程学院

赵冰雪  食品科学与工程学院

张珍珍  经济学院

(七)“诵读古今经典,弘扬中国精神”——优秀图书诵读活动

一等奖

陈明泽  动物医学院

二等奖

孙  钰  食品科学与工程学院

张灵芝  动物医学院

三等奖

贝  蓓  动漫与传媒学院

刘  杰  植物医学学院

孙正瑶  动物医学院

优秀奖:

施  懿  食品科学与工程学院

魏光剑  食品科学与工程学院

庄小桐  食品科学与工程学院

毕艺凡  食品科学与工程学院

吴昱辰  化学与药学院

丁路佳  食品科学与工程学院

武薛轲  食品科学与工程学院

    食品科学与工程学院

曹  满  园林与林学院

李亚平  食品科学与工程学院

(八)“校长荐书”——读书分享会

一等奖

程晓林  经济学院(合作社学院)

二等奖

边翃婧  外国语学院

丁  佳  经济学院(合作社学院)

三等奖

崔天昊  经济学院(合作社学院)

范悦怡  外国语学院

张舜琰  经济学院(合作社学院)

优秀奖:

李乐庆  动漫与传媒学院

刘剑炜  资源与环境学院

马  婷  动物医学院

杨  蕊  外国语学院

张红霞  经济学院(合作社学院)

张一岳  外国语学院

张馨雨  经济学院(合作社学院)

韩伟凯  机电工程学院

刘家辉  机电工程学院

蔡国强  资源与环境学院

(九)“氤氲书香 润泽心灵”——阅读之星读书交流会

一等奖

王  康  动漫与传媒学院

二等奖

王政军  宣传部

李茜研  园林与林学院

三等奖

文丽娜  管理学院

邢士龙  园林与林学院

王  宁  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

优秀奖

刘彦志  管理学院

崔新宇  人文社会科学学院

殷方远  园林与林学院

(十)“让智慧在读书中绽放”——好书阅读秀风采展示活动

一等奖

李  莉  食品科学与工程学院

二等奖

庞凤娇  经济学院(合作社学院)

张灵芝  动物医学院

三等奖

柴聿炀  经济学院(合作社学院)

韩佳晖  经济学院(合作社学院)

袁梓青  动物医学院

优秀奖

孙凤艺  经济学院(合作社学院)

王奕卓  动物医学院

范慧铭  经济学院(合作社学院)

庄晓玥  动物医学院

孙淑鑫  动漫与传媒学院

李彤欣  动漫与传媒学院

梁佳平  动物医学院

刘文晶  经济学院(合作社学院)

刘圆圆  动物医学院

陈晓彤  动物医学院

(十一)“长大以后才看懂”——校园微书评活动

一等奖

张  萌  机电工程学院 

二等奖

吴昱辰  化学与药学院 

崔琳域  物医学院 

三等奖

曲  毅  经济学院(合作社学院) 

黄  蓉  化学与药学院 

毕艺凡  食品科学与工程学院 

优秀奖

刘剑炜  资源与环境学院 

庄小桐  食品科学与工程学院 

乔  艳  外国语学院 

李亚平  食品科学与工程学院 

殷庆赫  食品科学与工程学院 

付琦琛  化学与药学院 

王  欢  外国语学院 

刘治富  植物医学学院

于千倩  动物医学院 

董才超  动物医学院 

孙英琦  经济学院(合作社学院) 

张君仪  经济学院(合作社学院) 

(十二)“佳片有约,重温经典”——中国优秀影片影评活动

一等奖

殷庆赫  食品科学与工程学院

二等奖

付琦琛  化学与药学院材料化学

左亚萱  食品科学与工程学院

三等奖

马泓宇  管理学院

吴昱辰  化学与药学院

董浩杰  动物医学院

优秀奖

魏光剑  食品科学与工程学院

刘坤一  巴瑟斯未来农业科技学院

霍世玉  动物医学院

林雪艳  人文社会科学学院

郑  阳  经济学院(合作社学院)

韦昌丽  经济学院(合作社学院)

杨梦杰  经济学院(合作社学院)

亓  瑞  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

董佳红  食品科学与工程学院

叶秋香  动物科技学院(草业学院)

曲  毅  经济学院(合作社学院)

(十三)“紧偎书香 纸墨含情”——读书海报设计大赛

一等奖

于  翔  动漫与传媒学院

二等奖

郭柏娜  动漫与传媒学院

赵心明  动漫与传媒学院

三等奖

孙楚源  动漫与传媒学院

张静雨  动物医学院

郭  欣  动漫与传媒学院

优秀奖

黄新茹  艺术学院

佐家璐  艺术学院

汪原绮  动漫与传媒学院

唐瑞阳  动漫与传媒学院

李钰瑶  经济学院(合作社学院)

李晓彤  动漫与传媒学院

吴  昊  动物医学院

高美雨  动漫与传媒学院

钱媛媛  动漫与传媒学院

孟现称  动漫与传媒学院

(十四)“我与图书馆的故事”——创意微剧本征集大赛

一等奖

胡  洁  经济学院(合作社学院)

二等奖

李  丽  动漫与传媒学院

褚文硕  经济学院(合作社学院)

三等奖

商雨婷  经济学院(合作社学院)

苏  娜  动物医学院

邵炫迪  理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

优秀奖

韩晓桐  食品科学与工程学院

刘国慧  食品科学与工程学院

宋文佳  动漫与传媒学院

冯  怡  动漫与传媒学院

阚光月  动漫与传媒学院

刘梦帆  动漫与传媒学院

卢  峥  动漫与传媒学院

杨鑫莹  经济学院(合作社学院)

于震强  经济学院(合作社学院)

周  慧  动漫与传媒学院

(十五)“新文创 新阅读”——文化创意产品设计大赛

一等奖

周  硕  经济学院(合作社学院)

二等奖

于  洋  动漫与传媒学院

窦玲琪  动物科技学院草业学院

三等奖

苏  丹  艺术学院9

黄新茹  艺术学院

明  慧  食品科学与工程学院

优秀奖

邹知含  经济学院(合作社学院)

刘亚茹  经济学院(合作社学院)

刘  煜  经济学院(合作社学院)

宋丽红  经济学院(合作社学院)

高小涵  经济学院(合作社学院)

欧阳晓程  经济学院(合作社学院)

陈  玉  动物医学院

刘凯丽  动漫与传媒学院

袁晓婷  经济学院(合作社学院)

赵  隽  经济学院(合作社学院)

(十六)“校园读书之美”——最美校园阅读达人摄影大赛

一等奖

马聪慧  经济学院(合作社学院)

二等奖

姜心玉  动漫与传媒学院

于晓玉  园林与林学院

三等奖

陈庆玉  人文社会科学学院

张俊贤  动物医学院

安  璇  动物医学院

优秀奖

郝  湉  艺术学院

范欣玲  人文社会科学学院

金宇平  动物医学院

费  琳  动物医学院

郭程程  经济学院(合作社学院)

范慧铭  经济学院(合作社学院)

严  军  外国语学院

赵一凡  动漫与传媒学院

杨  洁  动物医学院

齐英杰  动物医学院

(十七)“助力起航”——新生入馆教育知识抢答竞赛

一等奖

吴  倩  动物医学院

二等奖

梁翊婷  动物医学院

刘嘉炜  经济学院(合作社学院)

三等奖

郑  昊  经济学院(合作社学院)

周雅茜  动物医学院

董佳红  食品科学与工程

优秀奖

陈慧宇  经济学院(合作社学院)

渠程博  经济学院(合作社学院)

李亚平  食品科学与工程学院

夏培润  资源与环境学院

张其瑞  动物医学院

石书维  食品科学与工程学院

叶玉亭  食品科学与工程

邹钰童  动物医学院

卜祥格  动漫与传媒学院

毕鲁阳  动漫与传媒学院

(十八)2020年度图书馆优秀志愿者

刘全硕 园艺学院

李加强 动物科技学院(草业学院)

赵紫薇 园林与林学院

孙德超 动物科技学院(草业学院)

魏静一 资源与环境学院

许  政 理学与信息科学学院(软件服务与外包学院)

周  瑾 资源与环境学院

张  铮 机电工程学院

周中成 机电工程学院

 (十九)2020年图书馆优秀学生记者奖

赵丹丹  人文社会科学学院

郝  湉  艺术学院

地址:山东省青岛市城阳区长城路700号青岛农业大学图书馆 邮编:266000
鲁ICP备13028537号-5 鲁公网安备 37021402000104号 青岛市互联网违法信息举报中心 邮箱:tsgbgs@qau.edu.cn |